Итоги работы за 2023 год подвели в Комплексном центре

28 февраля 2024

В мероприятии приняли участие сотрудники Комплексного центра, начальник управления по социальным вопросам, опеке и попечительству Департамента социальной защиты населения Вологодской области Светлана Молодцова, партнеры учреждения, представители Общественного и Попечительского советов, председатели ветеранских организаций города Вологды и Вологодского района.

В ходе встречи руководитель учреждения Светлана Петрова, а также заместитель директора по социальным вопросам Екатерина Утюгова и заведующие отделениями рассказали об итогах работы за 2023 год, определили перспективные направления деятельности и задачи на текущий год.

Среди основных результатов:

- в полном объеме обеспечено выполнение государственного задания по предоставлению государственных услуг;
- отработаны обращения более 35 тысяч граждан, которым предоставлены необходимые консультации, социальная помощь и меры социальной поддержки;
- организована системная, мобильная работа по адресному сопровождению участников спецоперации и членов их семей;
- продолжена работа по обеспечению доступности соцуслуг гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, в рамках деятельности мобильной бригады – охват граждан порядка 4 тысяч человек;
- обеспечены условия для увеличения доли граждан старшего поколения, вовлеченных в активную общественную жизнь, в т.ч. в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» - организовано более 400 мероприятий, в которых приняли участие более 25 тысяч человек;
- продолжена работа по внедрению инновационных практик в работу учреждения, в т.ч. в рамках проектной деятельности – успешно реализуются при грантовой поддержке такие социальные проекты, как «Сад долголетия», «1+1» и т.д.

Независимую оценку деятельности Комплексного центра дали представители ветеранских организаций, отметив широкий спектр направлений работы, индивидуальный подход к проблемам вологжан, чуткое отношение и внимание со стороны сотрудников.

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение работников учреждения. За образцовое выполнение должностных обязанностей и безупречный труд 8 сотрудников Комплексного центра отмечены наградами Главы города Вологды, Департамента соцзащиты населения области, Комплексного центра.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами!