Лето – время путешествий

10 июля 2023

В Комплексном центре активно применяется технология «социальный туризм», в рамках которой вологжане старшего возраста могут принять участие в выездных экскурсиях, посетить музеи, выставки и концерты.

Целью данной технологии является сохранение здоровья граждан старшего поколения, организация правильного и полезного отдыха, расширение круга общения и повышение социальной активности.

Так, этим летом активисты ветеранских организаций, участники центра активного долголетия «Забота» уже изучили достопримечательности города Белозерска, посетили сказочную фабрику Атаг в Шексне.

Все участники экскурсий отметили, что получили заряд положительных эмоций и массу добрых впечатлений, которые надолго сохранятся в памяти.

А впереди наших активистов ждут новые города и новые открытия.

Справочно: мероприятия организованы в рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», а также подпрограммы «Развитие социального обслуживания и повышение качества жизни граждан старшего поколения» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021 - 2025 годы».