Практика Комплексного центра вошла в Электронный сборник ЗОЖ-технологий Вологодчины

13 июля 2023

Сборник технологий, направленных на улучшение качества жизни населения Вологодской области, создан Вологодским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Правительства области по итогам областного конкурса «Придумано на Вологодчине».

В сборнике представлены лучшие практики региона, направленные на мотивацию населения к здоровому образу жизни. В него вошли 35 технологий, каждую сопровождает краткое описание.

Комплексным центром представлена практика «Оздоровительный марафон «Вологодчина за активное долголетие».

Данная практика заключается в организации оздоровительных марафонов на территории города Вологды и сельских поселений Вологодского района. В ходе марафона ветераны принимают участие в интерактивном квесте «Тропа здоровья», где узнают, как можно танцевать с пользой для здоровья, зарядиться позитивом на весь день, сохранить ясность ума и улучшить память и внимание по системе Монтессори. Люди старшего возраста с интересом осваивают различные творческие и спортивные направления, получают новые знания.

По вопросам внедрения практики можно обращаться в Комплексный центр. Более подробная информация представлена в сборнике (открыть).