Презентация социально-значимого проекта «1+1» прошла в Комплексном центре

19 июля 2023

Сегодня в рамках реализации проекта прошла одна из организационных встреч с партнерами проекта – комплексными центрами города Вологды и Вологодского района, а также Грязовецкого, Сокольского, Междуреченского, Усть-Кубинского, Сямженского и Харовского районов.

В ходе встречи коллеги подробнее ознакомились с планом реализации проекта, обсудили программу обучения Школы подготовки тьюторов и организационные вопросы, внесли предложения по дальнейшей реализации проекта.

Теперь на подготовительном этапе проекта коллеги приступят к закупке необходимого оборудования и формированию группы тьюторов в каждом муниципальном образовании и округе, чтобы приступить к их подготовке уже в октябре текущего года.

Напомним, проект «1+1» стал победителем конкурса Правительства области по предоставлению субсидий СО НКО и реализуется Союзом социальных работников Вологодской области и Комплексным центром социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района при поддержке Правительства Вологодской области, а также Департамента социальной защиты населения области.

Благодаря реализации проекта подготовленные персональные помощники (тьюторы) окажут адресную комплексную помощь инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Это содействие в проведении реабилитационных и оздоровительных мероприятий на дому, организация прогулок, оказание помощи в оформлении мер социальной поддержи, документов для получения необходимой медицинской помощи, сопровождение при посещении организаций и мероприятий и т.д.