Социальный туризм – наши «серебряные» активисты продолжают свое путешествие

21 июля 2023

Активисты ветеранских организаций, участники центра активного долголетия «Забота» Комплексного центра продолжают открывать для себя новые города и достопримечательности и уже посетили Вытегру и Кострому.

Участники экскурсий с удовольствием прогулялись по набережной Вытегры, погрузились в историю музеев «Водные пути Севера» и «Подводная лодка», не упустили возможности побывать на Андоме-горе.

Не менее захватывающим стало путешествие в Кострому, где наши активисты познакомились с достопримечательностями города, побывали в Ипатьевском монастыре, попробовали знаменитый костромской сыр и узнали о секретах его изготовления в рамках экскурсии в Музее сыра, а также стали участниками костюмированной экскурсии «Губернские истории» в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике.

Поездки получились насыщенными и активными, а на память осталось множество фотографий, которыми делятся наши путешественники.

Справочно: мероприятия организованы в рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», а также подпрограммы «Развитие социального обслуживания и повышение качества жизни граждан старшего поколения» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021 - 2025 годы».